Yves TANGUY (1900-1955)

Lot 54
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Yves TANGUY (1900-1955)
Planche pour Le Mythe de la roche percée, de Ivan Goll. 1947. Eau-forte. 124 x 171. Witt rock 14 B. Très belle épreuve tirée avec une légère teinte de fond sur vélin texturé, certaines tailles légèrement affaiblies à l'impression, signée à la mine de plomb. Toutes marges .
Mes ordres d'achat