Marc CHAGALL (1887-1985)

Lot 59
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Marc CHAGALL (1887-1985)
Chefs d'oeuvre de l'art - Grands Peintres - Chagall (textes de Negri, Cogniat, etc...), Paris, Hachette, s.d. (1968), mince vol. in-folio illustré en couleurs. Enrichi d'un grand dessin original au stylo bille représentant l'artiste tenant un bouquet de fleurs. Dédicacé « Pour Lucien Nau en bon souvenir », signé, daté 9/6 1973 et situé MOSCOU en russe.
Mes ordres d'achat