Roseline BACOU

Lot 62
Estimation :
400 - 600 EUR
Roseline BACOU
Visages d'enfants. Quinze dessins de Dürer à Dufy appartenant aux collections des musées nationaux. Album contenant un ensemble de 15 fac-similés de dessins de maîtres . Paris, Daniel Jacomet, 1968. In-folio, en feuilles, portefeuille toilé. Un des 50 exemplaires hors-commerce. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat