FIRMIN BOUISSET (1859-1925)

Lot 65
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
FIRMIN BOUISSET (1859-1925)
Yvonne surveille deux marmots qui écrivent Chocolat Menier sur un mur (plan éloigné). Gouache sur carte. Signée en bas à gauche. 29,3 x 29,5 cm. Un bandeau rajouté : « vente par jour 55 000 kilos ».
Mes ordres d'achat