Jean LAMBERT-RUCKI (1888-1967)

Lot 100
Estimation :
8000 - 10000 EUR
L'Accordéoniste. Bronze à patine noire. Signé et portant le cachet JDV. Fondeur Candide. Numéroté 1/8. Fonte posthume d'après un modèle de 1925. 19,7 x 9,2 x 7,2 cm. Exposition : Les parisiens et les autres. Galerie de Vos. Paris, du 26 mai au 26 juin 1993.
Mes ordres d'achat