MANUELS RORET Nouveau manuel complet de Galvanoplastie... - Lot 2 - Ader

Lot 2
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
MANUELS RORET Nouveau manuel complet de Galvanoplastie suivi d’un traité de Daguerréotypie. A la librairie Encyclopédique de Roret, Paris, 1843 et 1845. In-12 (15 x 9 cm). Deux volumes. Première et seconde éditions. 453 et 566 pp. Reliures demi-veau avec titres en lettres dorées.
Mes ordres d'achat