Photographe non identifié Album du peintre... - Lot 68 - Ader

Lot 68
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Photographe non identifié Album du peintre Adam, 1892. Études pour peintures. L’artiste dans son atelier. L’artiste au travail. Portraits de modèles. Vie de campagne. Paysages. Album in-folio daté sur le premier plat composé de 214 épreuves sur papier citrate, argentique et reproductions photomécaniques insérées dans leurs montages par les coins. Formats des épreuves : de 12 x 9 à 18 x 24 cm
Mes ordres d'achat