René LALIQUE (1860-1945) Ormeaux, modèle... - Lot 15 - Ader

Lot 15
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 350EUR
René LALIQUE (1860-1945) Ormeaux, modèle créé le 25 août 1931 Suite de 6 tasses à glace. Épreuves en verre moulé-pressé et, en partie, satiné. Petits éclats aux prises et aux bases. Chacune signée R. LALIQUE France du cachet sous la base. L. : 12,3 cm
Mes ordres d'achat