Maison LALIQUE d’après un modèle de Marc... - Lot 32 - Ader

Lot 32
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 313EUR
Maison LALIQUE d’après un modèle de Marc LALIQUE (1900-1977) Femmes Antiques, modèle créé en 1962 Carafe. Épreuve en cristal soufflé-moulé et, en partie, satiné, moulé-pressé pour le bouchon. (Lalique Catalogue Général 2012 page 150). Dans son coffret d’origine. Égrenures en pourtour du col. Signée LALIQUE®France à la pointe sous la base. H. : 24 cm
Mes ordres d'achat