Maison LALIQUE d’après un modèle Marie-Claude... - Lot 46 - Ader

Lot 46
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 188EUR
Maison LALIQUE d’après un modèle Marie-Claude Lalique (1935-2003) Martinets, modèle créé en 1982 Vase. Épreuve en cristal moulé-pressé et, en partie, satiné (Réf. Lalique Catalogue Général 2012 page 127). Un choc sur le pourtour du col, légères égrenures sur une aile. Signé LALIQUE®France à la pointe sous la base. H. : 24 cm
Mes ordres d'achat