Léon Crémière (1831-1913) Exposition de chiens,... - Lot 35 - Ader

Lot 35
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 5 000EUR
Léon Crémière (1831-1913) Exposition de chiens, 1865. Deux (2) albums in-8 oblongs composés respectivement de 79 et 78 épreuves sur papier albuminé contrecollées sur cartons. On joint la liste des noms des chiens participants à l’exposition. Format moyen des épreuves:6,5x9 cm Provenance:galerie Texbraun.
Mes ordres d'achat