Pictorialisme L’Art Photographique. N°1... - Lot 156 - Ader

Lot 156
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 830EUR
Pictorialisme L’Art Photographique. N°1 à N°12. Juillet 1899 - Juin 1900. Georges Carré et C. Naud, Éditeurs. 12 volumes brochés in-folio (46,5x33 cm). Éditions originales. Première année complète de cette publication mensuelle. 48 planches imprimées en héliogravure ou similigravure par Draeger Frères. Provenance:galerie Texbraun.
Mes ordres d'achat