Kees VAN DONGEN (1877-1968) Vase de fleurs Huile... - Lot 7 - Ader

Lot 7
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Kees VAN DONGEN (1877-1968) Vase de fleurs Huile sur toile. Signée en bas à droite. 33 x 41 cm Provenance : Collection de Madame X., Mulhouse. Exposition : L’œuvre et la palette, Galerie René Breteau, Paris, mai-juin 1944 (étiquette au dos). Cette oeuvre sera incluse au Catalogue Raisonné de l'oeuvre de Kees Van Dongen en préparation par le Wildenstein Institute.
Mes ordres d'achat