Pierre BONNARD (1867-1947) Jeune femme au... - Lot 10 - Ader

Lot 10
Estimation :
150000 - 200000 EUR
Pierre BONNARD (1867-1947) Jeune femme au chapeau rose, vers 1913 Huile sur toile. Porte le timbre de la signature en haut à gauche. (Rentoilée). 44 x 42 cm Provenance : - Succession Pierre Bonnard. - Collection Wildenstein, Paris. - Collection Galerie Boulakia, Paris. - Collection de Madame X., Mulhouse. Bibliographie : Jean et Henry Dauberville, Bonnard : Catalogue raisonné de l’œuvre peint 4, 1940-1947 et supplément 1887-1939, Éditions Bernheim-Jeune, Paris, 1974, numéro 02032, reproduit.
Mes ordres d'achat