Georges FOLMER (1895-1977) Composition géométrique,... - Lot 14 - Ader

Lot 14
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Georges FOLMER (1895-1977) Composition géométrique, 1950 Dessin à l’encre et gouache. Signé en bas à droite. Porte le cachet du monogramme en bas à droite. (Papier jauni et taches). 55 x 43.5 cm Bibliographie : Comité Georges Folmer, Georges Folmer 1895-1977, Catalogue Raisonné, Éditions Librairies des Musées, Trouville-sur-Mer, 2015, numéro 507, reproduit page 134.
Mes ordres d'achat