Hans HARTUNG (1904-1989) T1961-40, 1961 Acrylique... - Lot 24 - Ader

Lot 24
Estimation :
50000 - 70000 EUR
Résultat : 112 000EUR
Hans HARTUNG (1904-1989) T1961-40, 1961 Acrylique sur toile. Signée et datée en bas à droite. Titrée au crayon au dos sur le châssis. 81 x 60 cm Provenance : Galerie de France, Paris, 1961. L’œuvre est répertoriée dans les archives de la Fondation Hartung Bergman. Elle figurera au Catalogue Raisonné en préparation par la Fondation Hartung Bergman.
Mes ordres d'achat