DAUM Nancy La petite gardeuse d'oies, d'après... - Lot 21 - Ader

Lot 21
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 000EUR
DAUM Nancy La petite gardeuse d'oies, d'après un conte des frères Grimm Rare vase méplat de section oblongue. Épreuve en verre au décor, double face et dans le goût de Hansi, dégagé à l'acide et rehaussé aux émaux polychromes sur fond légèrement opalescent et granité. Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, sous la base. Hauteur : 8,5 cm
Mes ordres d'achat