Attribué à LOETZ (Johann Loetz witwe, dit)... - Lot 40 - Ader

Lot 40
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 875EUR
Attribué à LOETZ (Johann Loetz witwe, dit) Glasfabrik Crapaud Sujet formant vase. Épreuve en verre irisé, les pates antérieures et postérieures et les yeux modelés et collés à chaud. Circa 1900. Un manque à l'extrémité d'un des doigts palmés et un infime éclat sous la base. Hauteur : 15 cm
Mes ordres d'achat