Raphaël DROUART (1884-1972) Peintre & LACHENAL... - Lot 51 - Ader

Lot 51
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Raphaël DROUART (1884-1972) Peintre & LACHENAL Céramiste Femme au serpent, femme au tigre Vase ovoïde à large col annulaire. Épreuve en céramique émaillée, les décors traités à la façon du fusain dans des réserves. Années 1925 / 30. Signé R. DROUART vers la base et porte le monogramme du céramiste au revers. Hauteur : 30 cm
Mes ordres d'achat