CHRISTOFLE Orfèvre L'Inéa, série conçue vers... - Lot 55 - Ader

Lot 55
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 7 500EUR
CHRISTOFLE Orfèvre L'Inéa, série conçue vers 1919 Rare et important vase balustre sur piédouche et au col quadrangulaire. Épreuve en bronze à patine vert sombre, les décors de nervures, de motifs géométriques et de fleurs stylisées patinés or. Marqué du monogramme AA pour la série L'Inéa dans un cercle sur la base et porte le cachet CHRISTOFLE, le poinçon de Maître orfèvre et le numéro 1000 au revers. Hauteur : 33 cm
Mes ordres d'achat