Élément de châtelaine en vermeil, orné de... - Lot 13 - Ader

Lot 13
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 625EUR
Élément de châtelaine en vermeil, orné de 2 blasons, l’un émaillé bleu, l’autre en corail, surmontés d’une couronne comtale et surmontant la devise « Si omnes ego non ». Haut. : 6 cm environ. Poids brut : 40,6 g Le premier blason représente la famille de Gestas de Lespéroux. Le second blason et la devise sont associés à la Maison de Clermont-Tonnerre.
Mes ordres d'achat