Bracelet en or 14K (585‰), articulé de maillons... - Lot 26 - Ader

Lot 26
Estimation :
800 - 1000 EUR
Bracelet en or 14K (585‰), articulé de maillons en chenille ciselés de rinceaux fleuris, le centre orné d’une rosace stylisée agrémentée d’opales cabochons et de petits rubis. Travail du XIXe siècle. Long. : 21 cm environ. Poids brut : 28,1 g (soudures)
Mes ordres d'achat