Broche en or jaune 18K (750‰) en forme de... - Lot 33 - Ader

Lot 33
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 313EUR
Broche en or jaune 18K (750‰) en forme de cartouche, centrée d’un camée sur cornaline sculpté du portrait d’un personnage de profil « à l’Antique », la monture ornée de filigrane, les bords ourlés d’une cordelette d’or. Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle. Long. : 6,5 cm environ. Poids brut : 12,7 g (soudure, déformation)
Mes ordres d'achat