Pendentif sentimental gravé d’un côté d’un... - Lot 54 - Ader

Lot 54
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 313EUR
Pendentif sentimental gravé d’un côté d’un couple de colombes protégeant son nid surmonté d’une inscription « amour sans fin », de l’autre, d’un cœur ardent pourfondu d’une flèche et surmonté de l’inscription « vous m’avez blessé », il recèle un miroir ovale. Travail du XIXe siècle. Haut. : 5 cm environ. Poids brut : 36 g
Mes ordres d'achat