Collier bayadère en cordelette torsadée d’or... - Lot 162 - Ader

Lot 162
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Résultat : 8 250EUR
Collier bayadère en cordelette torsadée d’or jaune et gris 18K (750‰), terminé de deux pompons à floches, retenant en pampilles 19 breloques en or amovibles évoquant des souvenirs de voyage : une médaille (10K) représentant une feuille d’érable ; une roulette (14K) ; un tambourin ; une Tour Eiffel (18K) ; l’île de Curaçao (18K) ; une personnage émaillé (9K) ; un boulier (14K) ; un clown articulé (14K) ; une lettre de l’alphabet hébreu ; un zèbre (9K) ; une paire de ciseaux et un pendentif filigrané (10K) ; l’île de Tobago (10K) ; un garde suisse pontifical (18K) ; un tramway (14K) ; une guitare émaillée ; un scarabée ; un poisson ; une Torah. Long. : 119 cm environ. Poids brut : 314,1 g
Mes ordres d'achat