Jeanne COPPEL (1896-1971) Composition, 1963 Huile... - Lot 48 - Ader

Lot 48
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 420EUR
Jeanne COPPEL (1896-1971) Composition, 1963 Huile sur papier contrecollé sur toile. Signée et datée en bas à droite. Porte le cachet de l’inventaire de l’atelier au dos sur le châssis. 32 x 36 cm Provenance : Collection Georges Coppel, Paris. Exposition : Réalités Nouvelles 1946-1955, Galerie Drouart, Paris. L’œuvre est référencée dans les archives Jeanne Coppel sous le numéro 63P.
Mes ordres d'achat