Lot 7
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 183EUR

[ARTS]. Collection de 20 documents pour la plupart surréalistes, comprenant essentiellement des cartons d’invitation pour des expositions de peintres tels que Amal (avec lithographie signée), J.-M. Queneau (avec envoi autographe de l’artiste), Victor Brauner, Matta, Wifredo Lam, Max Ernst, Kandinsky, Paul Klee, Baskine, Marcel Jean, Miro, Picasso, Jean Arp, Georges Braque, etc. La plupart des brochures, datant des années 40 à 80, sont illustrées.
Mes ordres d'achat