[CINÉMA]. Ensemble de 2 catalogues : - GUILBERT.... - Lot 12 - Ader

Lot 12
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 146EUR
[CINÉMA]. Ensemble de 2 catalogues :
- GUILBERT. Cinématographe. Paris, 1914. – In-4, couverture illustrée avec plaque en métal incrustée sur le premier plat. Broché.
Superbe catalogue illustré à prix marqués, pour l’année 1914-1915, d’appareils spéciaux d’optiques pour projection fixe et animée.
- WARNER - PATHÉ. 16 mm catalogue. Londres, [vers 1950]. — In-4, couverture illustrée. Reliure à spirale.
Très beau catalogue illustré des films en 16mm des studios Pathé et Warner, classés par genres, en anglais. Quelques défauts d’usage à la couverture.
Mes ordres d'achat