[PÂTISSERIE] HERMÉ (Pierre). Secrets gourmands.... - Lot 40 - Ader

Lot 40
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 98EUR
[PÂTISSERIE] HERMÉ (Pierre). Secrets gourmands. Texte Marianne Comolli & Pierre Hermé. Paris : Larousse, 1994. — In-4, cartonnage de l’éditeur sous jaquette illustrée. Édition originale à tirage limité et non mise dans le commerce, de ce qui est devenu l’un des grands classiques de la pâtisserie. Elle est illustrée de nombreuses et superbes photographies en couleurs de Jean-Louis BLOCH-LAINÉ. Exemplaire parfaitement conservé, enrichi d’un envoi autographe signé de Pierre Hermé à Françoise et Michel Carrier, daté du 28 juin 1995.
Mes ordres d'achat