[ANIMAUX]. Ensemble de 3 brochures : - JOHN... - Lot 46 - Ader

Lot 46
Estimation :
60 - 80 EUR
[ANIMAUX]. Ensemble de 3 brochures : - JOHN P. WHITE & SONS. Bird Ornements. Bedford, 1913. — In-8, couverture illustrée. Agrafé. Bassins pour oiseaux, pigeonniers et volières. - DUSQUESNE. Nourritures Duquesne. Montfort-sur-Risle (Eure) : Duquesne, 1928. — In-8, 32 pp. Agrafé. Nourriture pour toutes sortes d’animaux. On trouve à la fin un catalogue d’accessoires d’élevage. Illustrations en noir. Quelques salissures à la couverture. - DE PROFT-TREMPERT. Catalogue d’articles colombophiles. Bruxelles, [années 30]. — In-4, 16 pp., couverture illustrée. Agrafé.
Mes ordres d'achat