[ARMES] SEYTRE-MONTAGNY. Manufacture d’Armes... - Lot 47 - Ader

Lot 47
Estimation :
60 - 80 EUR
[ARMES] SEYTRE-MONTAGNY. Manufacture d’Armes de Luxe – Atelier spécial de réparations. Saint-Etienne, [Années 30]. — In-8 oblong, 15 pp., couverture illustrée. Agrafé.
Luxueux catalogue de fusils de la maison stéphanoise Seytre-Montagny, fabriquant d’armes à feu. Il est illustré de la reproduction de 9 fusils ; belle illustration en couleurs sur la première de couverture. Légères traces de mouillures.
Mes ordres d'achat