[ARMES]. Ensemble de catalogues : - Revue... - Lot 48 - Ader

Lot 48
Estimation :
100 - 120 EUR
[ARMES]. Ensemble de catalogues : - Revue mensuelle illustrée des Armes et des Sports. Saint-Étienne, 1906. — In-12 carré, 96 pp., couverture illustrée. Agrafé. N° 182 du 1er juillet 1906 de la Revue mensuelle illustrée concernant essentiellement la chasse. Il contient un important catalogue à prix marqués de diverses armes à feu, matériel d’entretien des armes, molletières, etc. Papier fragile. - SEYTRE-MONTAGNY. Manufacture d’Armes de Luxe – Atelier spécial de réparations. Saint-Etienne, [Années 30]. — In-8 oblong, 15 pp., couverture illustrée. Agrafé. Luxueux catalogue de fusils de la maison stéphanoise Seytre-Montagny, fabriquant d’armes à feu. Il est illustré de la reproduction de 9 fusils ; belle illustration en couleurs sur la première de couverture.
Mes ordres d'achat