[ÉLECTROMÉNAGER] PHILIPS. The introduction... - Lot 64 - Ader

Lot 64
Estimation :
150 - 200 EUR
[ÉLECTROMÉNAGER] PHILIPS. The introduction of a new Philips Philishave. Eindhoven, 1958. — In-folio, couverture illustrée. Reliure à spirale. Important album publicitaire en anglais consacré au rasoir à deux têtes de Philips. Il comprend sur près de 130 pages la reproduction en noir de toutes les campagnes publicitaires faites dans le monde autour de ce produit (Belgique, Canada, Cuba, Danemark, Angleterre, Finlande, France, Grèce, Irlande, Italie, Mexique, Hollande, Nouvelle-Zélande, Norvège, Portugal, Afrique du Sud, Suède, Suisse et USA). Exemplaire parfaitement conservé. Joint une brochure en français sur ce produit et une publicité se présentant sous la forme du rasoir façon popup.
Mes ordres d'achat