[ÉLECTROMÉNAGER]. Ensemble de 2 brochures. -... - Lot 65 - Ader

Lot 65
Estimation :
50 - 60 EUR
[ÉLECTROMÉNAGER]. Ensemble de 2 brochures. - Catalogue OCEL. Paris, 1935. — In-8 carré, agrafé. Catalogue publié la 10 mars 1935, présentant les produits vendus dans l’un des tous premiers magasins d’électroménager parisiens appelé l’Office Central Électrique, situé boulevard Haussmann. Illustration en noir et en couleurs. Il est joint un tract sur le salon de thé et le studio de l’Ocel. - BABYLISS. Babylis, la beauté, la forme, le bien-être, la séduction. S.l., [vers 1990]. — In-4, couverture illustrée. Agrafé. Catalogue illustré de bigoudis, sèche-cheveux, brosses à dents, etc.
Mes ordres d'achat