[JARDINAGE - AGRICULTURE]. Ensemble de 5... - Lot 87 - Ader

Lot 87
Estimation :
100 - 150 EUR
[JARDINAGE - AGRICULTURE]. Ensemble de 5 brochures : - FOULD-SPRINGER. Engrais complet « Hercule ». Maison-Alfort, s.d. Belle plaquette publicitaire de deux petits feuillets, découpée en forme de sac de grains. - PLANÇON. Matériel Horticole, Constructions Rustiques, Treillages Décoratifs, Clôtures de Parcs, Chasses, Jardins, etc. etc. La Garenne-Colombes, [vers 1900]. — Brochure dépliante illustrée in-8. - FOWLER & Co. Culture mécanique du sol. Leeds, juillet 1908. — In-4 allongé, couverture illustrée. Ruban vert. Appareils de culture à vapeur. - CONZE (Casimir). Fabrique de Ruches. Articles d’Apiculture. Auroux (Lozère), [vers 1910]. — In-8, 64 pp., couverture illustrée. Agrafé. Beau catalogue illustré contenant outre les produits de la société, une Causerie apicole ainsi que divers articles. Les articles sont décrits avec détail. - HOIBIAN & TERRASSON. Au bon jardinier. Dahlias. Variétés à grandes fleurs et à tiges rigides. Automne 1932-Printemps 1933. Paris, 1932. — Dépliant in-8.
Mes ordres d'achat