[MERCERIE] BLB. Passementeries. Mercerie... - Lot 90 - Ader

Lot 90
Estimation :
200 - 300 EUR
[MERCERIE] BLB. Passementeries. Mercerie spéciale pour tapisseries. Paris, [vers 1930]. — Album in-4 oblong, avec coffret. Toile bleue de l’éditeur. Très rare album de plusieurs centaines d’échantillons de galons et lézardes pour tapissiers et mercerie. À la fin figure un coffret proposant 9 franges avec perles en bois. Bon exemplaire dans lequel seuls 3 échantillons manquent. Quelques usures à la reliure.
Mes ordres d'achat