[MUSIQUE - RADIO]. Ensemble de 3 catalogues... - Lot 103 - Ader

Lot 103
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 73EUR
[MUSIQUE - RADIO]. Ensemble de 3 catalogues : - GAVEAU. Gaveau, Paris. [Paris, s.d.]. — In-8, 30 gravures sous portefeuilles illustrées de motifs argentés et gaufrés. Catalogue de pianos, composé de 30 compositions parfois en couleurs (certaines de Chazelle). Couverture salie. - MILDÉ. Mildé radio. C’est la perfection. Paris : Publimp-Nadal, [sans date]. — Plaquette in-12 dépliante, couverture illustrée. Nombreuses photographies. - MINERVA. Minerva radio. Paris, [sans date]. — In-8 oblong, feuillet double replié. Nombreuses photographies. On joint un second exemplaire identique.
Mes ordres d'achat