Lot 103
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 73EUR

[MUSIQUE - RADIO]. Ensemble de 3 catalogues :
- GAVEAU. Gaveau, Paris. [Paris, s.d.]. — In-8, 30 gravures sous portefeuilles illustrées de motifs argentés et gaufrés.
Catalogue de pianos, composé de 30 compositions parfois en couleurs (certaines de Chazelle). Couverture salie.
- MILDÉ. Mildé radio. C’est la perfection. Paris : Publimp-Nadal, [sans date]. — Plaquette in-12 dépliante, couverture illustrée.
Nombreuses photographies.
- MINERVA. Minerva radio. Paris, [sans date]. — In-8 oblong, feuillet double replié.
Nombreuses photographies. On joint un second exemplaire identique.
Mes ordres d'achat