[PAPETERIE] FABRICANTS FRANÇAIS DE PAPIERS... - Lot 106 - Ader

Lot 106
Estimation :
200 - 300 EUR
[PAPETERIE] FABRICANTS FRANÇAIS DE PAPIERS COUCHÉS. La gloire du papier couché. S.L., 1938. — In-4, couverture imprimée. Reliure à spirale. Plaquette promotionnelle à la gloire du papier couché, publiée sous la direction artistique de R. L. Dupuy. Le texte de Maximilien Vox est illustré de compositions de Henri Sjöberg, ainsi que de nombreux exemplaires de réalisations sur papier couché, dont des cartes postales et quelques photographies en noir et blanc. Couverture un peu frottée.
Mes ordres d'achat