[SANITAIRES]. Ensemble de 4 catalogues : -... - Lot 141 - Ader

Lot 141
Estimation :
100 - 150 EUR
[SANITAIRES]. Ensemble de 4 catalogues : - COMPAGNIE DES PRODUITS INDUSTRIELS. Catalogue des Appareils de Ventilation, Sèchoirs, Bains industriels, Lavoirs, Vestiaires, etc. Bruxelles, février 1912. — In-4, couverture illustrée. Agrafé. - ROVESTI. Spécialité de cuivrerie. Appareils hygiéniques. Chauffe-bains & baignoires en tous genres. Paris, 1912. — In-4 oblong. Demi-toile noire d’édition. - ÉTABLISSEMENTS ROCHER. Catalogue 23. Appareils sanitaires, salle de bains, cabinets de toilettes, hydrothérapie. Saint-Ouen, 1923. — In-8, 263 pp. Toile rouge illustrée de l’éditeur. Cartonnage défraîchi. - BLANC (Charles). Hydrothérapie. Paris, 1932-1933. — 2 catalogues in-8, agrafé et broché. Ensemble de 2 catalogues et tarifs pour 1932 et 1933 de produits sanitaires de la société Charles Blanc. Joint l’extrait du tarif mai 1937 pour les appareils de chauffage de l’eau et d’hydrothérapie de la même société.
Mes ordres d'achat