[MODE] MASSIN (Frédéric). Album illustré... - Lot 163 - Ader

Lot 163
Estimation :
100 - 150 EUR
[MODE] MASSIN (Frédéric). Album illustré de Henry à la Pensée. Paris, [vers 1914]. — In-4, 42 pp., couverture illustrée. Broché. Superbe album de la galerie d’objets d’art, meubles et bibelots anciens Frédéric Massin, comprenant des breloques porte-bonheur, des meubles, de la décoratoin de table, des coussins fantaisies, des éventails, des sacs et bourses pour soirée, des biscuits artistiques et animaux lumineux, de l’orfèvrerie, des garnitures de bureau, des manteaux, des bijoux, des coiffures, etc. La couverture est illustrée d’une composition gaufrée et en couleurs de Pinta. Comprend deux planches en couleurs.
Mes ordres d'achat