[CHAUSSURES] CHAUSSURES CÉCIL. Au pied lévé.... - Lot 180 - Ader

Lot 180
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 488EUR
[CHAUSSURES] CHAUSSURES CÉCIL. Au pied lévé. Paris : Chaussures Cécil, [1925]. — Album in-4, en feuilles, sous couverture rempliée et illustrée. Très bel et rare album publicitaire comprenant un texte de Louis-Léon Martin sur deux feuillets, deux planches en couleurs présentant des chaussures masculines et féminines, et trois compositions de mode en couleurs par Georges LEPAPE, Charles LOUPOT et Charles MARTIN. La couverture comporte une illustration de Loupot. Rousseurs éparses à la couverture, restauration au scotch au rabat.
Mes ordres d'achat