[COIFFURE] ÉTABLISSEMENTS B. HENRY. Coiffures... - Lot 183 - Ader

Lot 183
Estimation :
60 - 80 EUR
[COIFFURE] ÉTABLISSEMENTS B. HENRY. Coiffures postiches. Modèles déposés & brevetés. Maison la plus importante vendant le meilleur marché. Paris, 1912. — In-8, couverture illustrée. Agrafé. Important catalogue illustré de 88 pages, contenant la reproduction et la description de 138 coiffures postiches ainsi que des accessoires pour les cheveux. Piqûres sur la couverture.
Mes ordres d'achat