[FOURRURES] JUNGMANN. - BOUTET DE MONVEL... - Lot 197 - Ader

Lot 197
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 342EUR
[FOURRURES] JUNGMANN. - BOUTET DE MONVEL (Roger). - HENRY (Roger). Au Temps passé. Paris : Félix Jungmann, 1913. — In-4. Broché sous cartonnage illustré. Belle publicité imprimée par Tolmer, comprenant 10 compositions hors texte sous cadre par BOSCHER et plusieurs illustrations raffinées dans le texte de Robert HENRY tirées en 2 couleurs. La couverture cartonnée reproduit une interprétation de la tapisserie à la Licorne. Usures d’usage au cartonnage.
Mes ordres d'achat