Lot 219
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 98EUR

[JEUX - JOUETS]. Catalogue général de Jouets et Poupées en Celluloïd. S.l., [vers 1920] — In-4, couverture illustrée. Agrafé.
Très beau et rare catalogue en couleurs proposant des poupées celluloïd incassables nues et habillées, des animaux nageurs, des animaux articulés, des hochets, des oeufs de Pâques, des trompettes, des boules magiques et des ballons celluloïd.
Belle couverture illustrée d’une poupée dessinée en noir.
Exemplaire parfaitement conservé. Il manque la liste des prix sur laquelle devait être mentionné le nom de la société.
Mes ordres d'achat