[JOUETS - ÉTRENNES]. Ensemble de 4 catalogues... - Lot 221 - Ader

Lot 221
Estimation :
100 - 150 EUR
[JOUETS - ÉTRENNES]. Ensemble de 4 catalogues illustrés de jouets et d’articles divers pour étrennes : - GRANDS MAGASINS DU PRINTEMPS. Jouets et articles divers pour Étrennes. Paris, 1895. — In-8, couverture illustrée. Agrafé. Illustration de la couverture que l’on peut attribuer à Chéret. La belle composition de la première page est signée de Blondeau. [Item 618] - BAZAR DE L’HÔTEL DE VILLE. Jouets, étrennes 1934. Paris, 1933. — In-4, couverture illustrée. Agrafé. Couverture illustrée par Léger. - PALAIS DE LA NOUVEAUTÉ. Jouets, étrennes 1934. Paris, 1933. — In-8, couverture illustrée. Agrafé. - SAMARITAINE. Jouets. Étrennes. 1934. Paris, 1933. — In-8, couverture illustrée. Agrafé. Belle couverture illustrée par Jean CHAPERON.
Mes ordres d'achat