[SPORT] VEBER (Pierre). Cadres sélectionnés... - Lot 262 - Ader

Lot 262
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 183EUR
[SPORT] VEBER (Pierre). Cadres sélectionnés pour raquettes de luxe. Paris : Publi-Kara, [sans date]. — In-12, (12 ff.). – Couverture en suédine bleu retenue par des attaches parisiennes, pièce de titre sur papier argenté sur le premier plat. Beau et rare catalogue de la maison Veber, fabricant de cadres en bois pour raquette de tennis installé à Asnières, proposant 10 dessins de modèles contrecollés sur papier fort, chacun protégé par une serpente. Usures à la couverture.
Mes ordres d'achat