[AUTOMOBILES] DELAHAYE. Automobiles de tourisme... - Lot 282 - Ader

Lot 282
Estimation :
200 - 300 EUR
[AUTOMOBILES] DELAHAYE. Automobiles de tourisme et transport, canots à pétrole. Paris, [vers 1908]. — In-4 oblong, couverture illustrée en couleurs et en relief. Broché, couverture rempliée, cordonnet de soie bordeaux et beige.
Catalogue promotionnel des automobiles Delahaye remarquablement illustré notamment de lithographies originales en couleurs d’Abel FAIVRE, LÉANDRE, Louis MORIN et HARRY ELIOTT. Nombreuses vignettes de Meussot et Zimmerman dans le texte.
Piqûres à la couverture.
Mes ordres d'achat