[AUTOMOBILES] PEUGEOT. Automobiles Peugeot.... - Lot 295 - Ader

Lot 295
Estimation :
150 - 200 EUR
[AUTOMOBILES] PEUGEOT. Automobiles Peugeot. 1913. [Paris : Peugeot, 1913]. — In-8, 22 pp., (1 f.), couverture illustrée. Broché.
Catalogue de la société Peugeot, comportant en guise de préface un bref texte de Curnonsky. Il est illustré de nombreux schémas dans le texte et de plusieurs compositions dont une sur la couverture signée de MAXIMILIEN FISCHER.
Exemplaire très bien conservé.
Mes ordres d'achat