[AUTOMOBILES] PEUGEOT. Banquet Peugeot. [sans... - Lot 296 - Ader

Lot 296
Estimation :
100 - 120 EUR
[AUTOMOBILES] PEUGEOT. Banquet Peugeot. [sans lieu : impr. Draeger, 1933]. — In-8, (4 ff.), couverture illustrée. En feuilles tenues par un lacet de soie bleue, chemise de rhodoïd.
Très bel exemplaire de ce menu édité pour le banquet Peugeot organisé au Palais des sports le lundi 9 octobre 1933. Il est orné d’une très belle composition courant sur la couverture, représentant l’avant de la Peugeot 301. On joint une carte de visite enrichie d’une note autographe de Robert Peugeot.
Petit accident à la chemise de rhodoïd.
Mes ordres d'achat