[AUTOMOBILES] ROCHET-SCHNEIDER. La Voiture... - Lot 304 - Ader

Lot 304
Estimation :
200 - 300 EUR
[AUTOMOBILES] ROCHET-SCHNEIDER. La Voiture de qualité. 20-six et 26-six. Lyon, [vers 1929]. — In-4 allongé, couverture illustrée. Reliure à spirale. Rare et beau catalogue du constructeur lyonnais Rochet-Schneider, illustré notamment de 3 belles planches et d’une couverture en couleurs. Texte de Paul Reboux. Bien conservé.
Mes ordres d'achat